Brésil 2014 le programme complet

Image Tous les sports, ainsi que les activités de plein air.
Répondre
roberto
Conseil Régional
Conseil Régional
Messages : 11398
Enregistré le : mar. 27 janv. 09, 14:27

Brésil 2014 le programme complet

Message par roberto »

Image
Image

Les dispositifs des deux diffuseurs télé exclusifs, TF1 et beIN Sports, sont bouclés, passons aux choses sérieuses : le calendrier des matchs.

TF1 diffusera 28 matchs en clair, dont tous ceux de l'Equipe de France et du Brésil. BeIN Sports diffusera l'intégralité de la compétition.


Tous les horaires du calendrier sont donnés en heure française.



Jeudi 12 juin

20h00 Cérémonie d’ouverture à Sao Paulo TF1 - beIN SPORTS
22h00 Brésil - Croatie à Sao Paulo (groupe A) TF1 - beIN SPORTS

Vendredi 13 juin

18h00 Mexique - Cameroun à Natal (groupe A) beIN SPORTS
21h00 Espagne - Pays-Bas à Salvador de Bahia (groupe B) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Chili - Australie à Cuiaba (groupe B) beIN SPORTS

Samedi 14 juin

18h00 Colombie - Grèce à Belo Horizonte (groupe C) beIN SPORTS
21h00 Uruguay - Costa Rica à Fortaleza (groupe D) beIN SPORTS
00h00 Angleterre - Italie à Manaus (groupe D) TF1 - beIN SPORTS
03h00 Côte d'Ivoire - Japon à Recife (groupe C) beIN SPORTS

Dimanche 15 juin

18h00 Suisse - Equateur à Brasilia (groupe E) TF1 - beIN SPORTS
21h00 France - Honduras à Porto Alegre (groupe E) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Argentine - Bosnie-Herzégovine à Rio de Janeiro (groupe F) beIN SPORTS

Lundi 16 juin

18h00 Allemagne - Portugal à Salvador de Bahia (groupe G) TF1 - beIN SPORTS
21h00 Iran - Nigeria à Curitiba (groupe F) beIN SPORTS
00h00 Ghana - Etats-Unis à Natal (groupe G) beIN SPORTS

Mardi 17 juin

18h00 Belgique - Algérie à Belo Horizonte (groupe H) TF1 - beIN SPORTS
21h00 Brésil - Mexique à Fortaleza (groupe A) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Russie - Corée du Sud à Cuiaba (groupe H) beIN SPORTS

Mercredi 18 juin

18h00 Australie - Pays-Bas à Porto Alegre (groupe B) beIN SPORTS
21h00 Espagne - Chili à Rio de Janeiro (groupe B) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Cameroun - Croatie à Manaus (groupe A) beIN SPORTS

Jeudi 19 juin

18h00 Colombie - Côte d'Ivoire à Brasilia (groupe C) beIN SPORTS
21h00 Uruguay - Angleterre à Sao Paulo (groupe D) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Japon - Grèce à Natal (groupe C) beIN SPORTS

Vendredi 20 juin

18h00 Italie - Costa Rica à Recife (groupe D) beIN SPORTS
21h00 Suisse - France à Salvador de Bahia (groupe E) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Honduras - Equateur à Curitiba (groupe E) beIN SPORTS

Samedi 21 juin

18h00 Argentine - Iran à Belo Horizonte (groupe F) beIN SPORTS
21h00 Allemagne - Ghana à Fortaleza (groupe G) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Nigeria - Bosnie-Herzégovine à Cuiaba (groupe F) beIN SPORTS

Dimanche 22 juin

18h00 Belgique - Russie à Rio de Janeiro (groupe H) beIN SPORTS
21h00 Corée du Sud - Algérie à Porto Alegre (groupe H) beIN SPORTS
00h00 Etats-Unis - Portugal à Manaus (groupe G) BeIN SPORTS

Lundi 23 juin

18h00 Australie - Espagne à Curitaba (groupe B) beIN SPORTS
18h00 Pays-Bas - Chili à Sao Paulo (groupe B) beIN SPORTS
22h00 Cameroun - Brésil à Brasilia (groupe A) TF1 - beIN SPORTS
22h00 Croatie - Mexique à Recife (groupe A) beIN SPORTS

Mardi 24 juin

18h00 Costa Rica - Angleterre à Belo Horizonte (groupe D) beIN SPORTS
18h00 Italie - Uruguay à Natal (groupe D) TF1 - beIN SPORTS
22h00 Japon - Colombie à Cuiaba (groupe C) beIN SPORTS
22h00 Grèce - Côte d'Ivoire à Fortaleza (groupe C) beIN SPORTS

Mercredi 25 juin

18h00 Nigeria - Argentine à Porto Alegre (groupe F) beIN SPORTS
18h00 Bosnie-Herzégovine - Iran à Salvador de Bahia (groupe F) beIN SPORTS
22h00 Honduras - Suisse à Manaus (groupe E) beIN SPORTS
22h00 Equateur - France à Rio de Janeiro (groupe E) TF1 - beIN SPORTS

Jeudi 26 juin

18h00 Portugal - Ghana à Brasilia (groupe G) TF1 - beIN SPORTS
18h00 Etats-Unis - Allemagne à Recife (groupe G) beIN SPORTS
22h00 Algérie - Russie à Curitiba (groupe H) beIN SPORTS
22h00 Corée du Sud - Belgique à Sao Paulo (groupe H) BeIN SPORTS


Fin du premier tour , les premiers et seconds de chaque groupe , passent en 1/8 è de finale suivant le programme suivant


Huitièmes de finale


TF1 diffusera 5 des 8 huitièmes de finale une fois les affiches connues


Samedi 28 juin

18h00 1er groupe A - 2e groupe B à Belo Horizonte (match 1) beIN SPORTS
22h00 1er groupe C - 2e groupe D à Rio de Janeiro (match 2) beIN SPORTS

Dimanche 29 juin

18h00 1er groupe B - 2e groupe A à Fortaleza (match 3) beIN SPORTS
22h00 1er groupe D - 2e groupe C à Recife (match 4) beIN SPORTS

Lundi 30 juin

18h00 1er groupe E - 2e groupe F à Brasilia (match 5) beIN SPORTS
22h00 1er groupe G - 2e groupe H à Porto Alegre (match 6) beIN SPORTS

Mardi 1er juillet

18h00 1er groupe F - 2e groupe E Sao Paulo (match 7) beIN SPORTS
22h00 1er groupe H - 2e Groupe G à Salvador de Bahia (match 8) beIN SPORTS


Nous aborderons les 1/4 de finale




TF1 diffusera 3 des 4 quarts de finale une fois les affiches connues.


Vendredi 4 juillet


18h00 Vainqueur match 5 - vainqueur match 6 à Rio de Janeiro (match 1) beIN SPORTS
22h00 Vainqueur match 1 - vainqueur match 2 à Fortaleza (match 2) beIN SPORTS

Samedi 5 juillet

18h00 Vainqueur match 7 - vainqueur match 8 à Brasilia (match 3) beIN SPORTS
22h00 Vainqueur match 3 - vainqueur match 4 à Salvador de Bahia (match 4) beIN SPORTS

Puis les 1/2 finales



Mardi 8 juillet

22h00 Vainqueur quart 1 - vainqueur quart 2 à Belo Horizonte (match 1) TF1 - beIN SPORTS

Mercredi 9 juillet

22h00 Vainqueur quart 3 - vainqueur quart 4 à Sao Paulo (match 2) TF1 - beIN SPORTS

Match de classement (3e place)


12 juillet 2014

22h00 Perdant 1/2F 1 - perdant 1/2F 2 à Brasilia TF1 - beIN SPORTS



Et la FINALE


13 juillet 2014


21h00 Finale à Rio de Janeiro TF1 - beIN SPORTS

Répondre

Retourner vers « Le stade municipal »